Coppia di piatti. Veneto, Bassano, Manifattura Bonato, inizio del XX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: “G.B.” con asterisco in rosso. Diametro cm 22,6. Conservazione: ottima
Al lotto si aggiungono 2 piatti dello stesso modello rotti in più frammenti e rincollati