Coppia di piatti. Veneto, Bassano, Manifattura Bonato, inizio del XX secolo

Non comunicato

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: “G.B.” con asterisco in rosso. Diametro cm 22,6. Conservazione: ottima

Al lotto si aggiungono 2 piatti dello stesso modello rotti in più frammenti e rincollati
Asta a tempo 698

Ceramiche | Cambi Time - I

gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021