Gruppo con madre e figlio cinese in barca. Meissen, metà del XX secolo

€ 200,00 / 260,00
Stima
Non comunicato

Porcellana. Marca: spade in blu. Dimensioni: altezza cm 15,3; cm 24,5x7,5. Conservazione: parte finale della pagaia rincollata; mancanze alla polena e alla pettinatura della cinesina
Asta a tempo 698

Ceramiche | Cambi Time - I

gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021