Scultura di giovane donna nuda sdraiata. Spagna, Tavernes Blanques, Manifattura Iladró, seconda metà del XX secolo
Gres. Marca: simbolo grafico della manifatture con scritte e numeri diversi; firma dell'artista incisa. Dimensioni: altezza cm 22,5; cm 50,5x20,5. Conservazione: ottima. Base in legno laccato