Piatto. Boemia, Manifattura Eichwald, fine del XIX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: arnia in blu. Diametro cm 27. Conservazione: ottima
Al lotto si aggiungono 3 porcellane della fine del XIX secolo: 1 piatto tedesco di Tiefenfurt; 2 vassoietti a conchiglia decorati con personaggi in costumi gallesi