Piatto ovale. Romagna, Faenza, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma. Dimensioni cm 32x27. Conservazione: felatura
Al lotto si aggiunge una cestina con parti mancanti
Asta a tempo 698
Ceramiche | Cambi Time - I
gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021