72

Quatto piatti. Pavia, prima metà del XVIII secolo

€ 150,00 / 300,00
Stima
Non comunicato

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Conservazione: 1 piatto rotto in 4 frammenti e rincollato, inoltre sbeccature al bordo; gli altri con minime sbeccature ai bordi
Asta a tempo 698

Ceramiche | Cambi Time - I

gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021