Vaso con coperchio. Albisola, Manifattura La Fenice, 1930 circa
Maiolica policroma. Marca: "Fenice Albisola T.", simbolo grafico con fenice e fuoco in nero. Altezza cm 22. Conservazione: buona; qualche piccolo salto di smalto
Asta a tempo 698
Ceramiche | Cambi Time - I
gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021