Sei bicchieri da liquore e due bottiglie XX secolo
Vetro soffiato a bocca e decorato a smalto. Marca: assente. Conservazione: buona; mancanze all’oro; una piccola sbeccatura al bordo del piede di un calice; tappi delle bottiglie probabilmente non pertinenti
Il servizio per 6 persone conta 8 pezzi ed è così composto: 6 calici da liquore; 2 bottiglie con tappo