Sei tazze da caffè, XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente; "Dipinto a mano "VF". Conservazione ottima
Al lotto si aggiungono: 8 tazze da caffè con 5 piattini (1 piattino con piccola sbeccatura); 1 piccola biscottiera; 1 bacinella ovale; 1 piccolo cestino; 1 porta burro a conchiglia con coltellino