Servizio da macedonia inciso alla mola, XIX-XX sec.
Cristallo dorato e inciso alla mola con motivi fitomorfi
Il servizio conta 6 pezzi ed è così composto: 5 vaschette con manico; 1 grande piatto provvisto di due manici