Servizio di calici Probabilmente Francia, prima metà del XX secolo
Cristallo sfaccettato e dorato. Marca: assente
Il servizio è così composto: 10 calici da acqua (di cui 1 con piccola sbeccatura al bordo); 9 calici da vino (di cui 1 con piccola sbeccatura al bordo); 1 bottiglia; 1 brocca