Undici tazze da caffè con piattino Manifattura indeterminata, XX secolo, decorazione di pittore indipendente
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente; "Decorata a mano Luciana P." Dimensioni: altezza tazza cm 7; diametro piattino cm 13,8. Conservazione: ottima; 1 tazza con sbeccatura al bordo superiore