700
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
700
mar
16 Novembre 2021
TORNATA UNICA 16/11/2021 Ore 15:00
Una selezione di gioielli e preziosi provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano in Via San Marco 22 | 12 - 15 novembre ore 10.00 - 18.00
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Link esterno
Lotto N.
134
Solitaire taglio brillante di ct 5.21, colore J, caratteristiche interne VS1, fluorescence UV very faint, [..]
Report gemmologico R.A.G. Torino
Stima
€ 35.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
133
Solitaire taglio brillante di ct 7.05, colore N, caratteristiche interne VS2, fluorescenza UV nulla
Report gemmologico R.A.G. Torino n. DR20017
Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00
Lotto N.
65
Bracciale con diamanti taglio brillante e baguette
montatura in platino
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
Girocollo con diamanti taglio brillante e navette per ct 24.00 circa
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 18.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
143
Piccola tiara con diamanti di vecchio taglio
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Astuccio originale. La tiara è scomponibile in due spille separate
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
72
Anello con diamanti taglio baguette e brillante
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
Lotto N.
107
Tiffany & Co. Bracciale con diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
130
Bulgari. Anello "Trombino" con diamante centrale taglio ovale di ct 1.69 circa e rubini birmani
montatura in platino
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Lotto N.
Girocollo con diamanti taglio trilliant con rubini, smeraldi e zaffiri
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
85
Solitaire taglio brillante di ct 1.82, colore I, caratteristiche interne VS1, fluorescence UV none
Diamond card R.A.G. Torino n. DV21092
Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00
Lotto N.
73
Anello con smeraldo Colombia di ct 10.50 circa e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Certificato Gemmologico IGI Milano n. 49026
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Lotto N.
144
S.Bulgari. Raro anello con quarzo citrino con piccoli diamanti e rubini a contorno
gambo inciso, montatura in oro giallo 750/1000
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Lotti
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
35000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 201 LOTTI
Pagina:
95
Anello a fascia con diamanti taglio brillante per ct 3.00 circa
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
79
Anello a fascia traforata con diamanti
€ 500,00 / 600,00
Stima
Anello con ametista e diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Anello con corallo rosa e diamanti a contorno
€ 700,00 / 800,00
Stima
179
Anello con diamante centrale di vecchio taglio
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
90
Anello con diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
154
Anello con diamanti di vecchio taglio
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
72
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
Anello con diamanti taglio brillante e navette
montatura in oro giallo ed in oro bianco 750/1000. By Lilla Perez
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
61
Anello con diamanti taglio fantasia e navette
montatura in platino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
63
Anello con diamanti taglio navette
montatura in oro bianco 750/1000. Il diamante centrale pesa ct 1.37 circa
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
78
Anello con diamanti taglio navette e taglio brillante
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Anello con grande acquamarina e diamanti
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
82
Anello con opale e diamanti a contorno
€ 600,00 / 800,00
Stima
71
Anello con perla coltivate e pavé di diamanti
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
94
Anello con perla grigia coltivata e diamanti
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
132
Anello con perla naturale di colore grigio bruno, sfumatura verde
Gemmological Report R.A.G. Torino n. J21044mn
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
76
Anello con perle naturali e diamanti montatura in oro giallo 750/1000 e platino. Report gemmologico [..]
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
93
Anello con rubellite di ct 9.32 e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000. Certificato gemmologico IGI n. 265740609
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Anello con rubellite e diamanti a contorno
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
66
Anello con rubino Burma di ct 2.75 circa e diamanti a contorno
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
160
Anello con sigillo
montatura in oro giallo 750/1000. Danni e restauri
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Anello con smeraldi taglio a goccia e diamanti
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
73
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
151
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.30 circa, diamanti taglio brillante a contorno per ct 2.50 circa [..]
montatura in platino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
70
Anello con smeraldo Colombia di ct 9.70 circa e diamanti a contorno
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Anello con tanzanite di ct 7.02 con diamanti a contorno
montatura in oro giallo 750/1000. Certificato gemmologico IGI n. 265740607
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Anello contrariè con perle coltivate e piccoli diamanti
€ 700,00 / 800,00
Stima
193
Anello con tre diamanti di vecchio taglio
montatura in oro giallo 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Anello con turchese e diamanti
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
62
Anello con zaffiro giallo Sri Lanka di ct 5.70 circa
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 13.80 circa e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico R.A.G. Torino n. J21012mn
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
Anello da mignolo con diamanti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
149
Anello e spilla con diamanti di vecchio taglio
montature in platino, oro giallo 750/1000 ed argento
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
100
"Anello per Valentina" realizzato da Alessandro Mendini, anello con opale e diamanti taglio brillante [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
97
Anello rivière con diamanti taglio brillante per ct 2.00 circa
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
92
Anello “serpente” con diamanti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
199
Bottoni da polso con piccolo diamante
€ 550,00 / 650,00
Stima
123
Boucheron. Anello da mignolo in agata e diamanti
montatura in oro giallo 750/1000. Danni
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
124
Boucheron Paris. Anello con zaffiro taglio cabochon e diamanti
montatura in platino ed oro giallo 750/1000. Firmato e numerato 2283
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
122
Boucheron Paris. Orecchini pendenti con diamanti
montatura in oro 750/1000. Firmati e numerati 35.536. Astuccio originale
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
65
montatura in platino
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
153
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
77
Bracciale con diamanti taglio brillante per ct 25.00 circa
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
88
Bracciale con diamanti taglio brillante per ct 4.50 circa
montatura in platino
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
Bracciale con fermezza in giadeite incisa
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
188
Bracciale con rubini
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Bracciale con smalti policromi e diamanti
montatura in oro tricolore 750/1000
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
147
Bracciale con smalto verde
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
89
Bracciale con smeraldi, diamanti e rubini
montatura in platino
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
145
Bracciale intrecciato
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio firmato Bulgari Roma
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
86
Bracciale rigido con opale e piccoli diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Danni
€ 700,00 / 900,00
Stima
186
Bracciale rigido con perla naturale
Gemmological Report R.A.G. Torino n. J21043mn
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
181
Braccialetto porte bonheur con smalti policromi
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Bracciale tubogas con diamanti taglio baguette
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
113
Buccellati. Anello con tormalina verde
montatura in oro giallo satinato ed oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
116
Buccellati. Spilla con quarzo citrino
€ 500,00 / 600,00
Stima
114
Buccellati. Spilla da bavero "pulcino"
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
118
Bucherer. Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con diamanti
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
130
montatura in platino
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
1 - 60 di 201 LOTTI
Pagina: