Cinque scatole Europa e Cina, XX secolo
3 pezzi in porcellana e 2 pezzi in smalto. Dimensione massima: altezza cm 8,2; cm 15,2x11,4. Conservazione: 1 scatola in porcellana con rotture incollate e felatura; le scatole in smalto con felature e qualche vecchio restauro