Coppia di cachepot. Albisola Marina, manifattura Giuseppe Mazzotti, 1903-1944.
Maiolica. Marca "G. Mazzotti Albisola" in manganese. Dimensioni: altezza cm 34; diametro cm 36,5 Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022