Coppia di candelieri modellati a figure di putti alati, Germania, manifattura di Berlino, prima metà del XX secolo
Largh. 8 - Prof. 8 - Alt. 21 Cm
Porcellana policroma. Marca: Scettro in blu; globo con croce e lettere “KPM” in rosso. Altezza: cm 20,5. Conservazione: testa di un putto rincollata, due ali restaurate, due piccole sbeccature alle rocailles della base