Dieci piatti e due vassoi a conchiglia. Inghilterra, Longton, Manifattura Aynsley XX secolo
Porcellana. Marca: “Aynsley England” con corona, in verde. Diametro: cm 23; conchiglie: cm 26x24,6. Conservazione: ottima, insignificanti usure all’oro
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022