Diverse porcellane Herend, XX secolo
2 vassoi; 2 tazze da tè con piattino; 2 zuccheriere a forma di foglia; 1 posacenere; 2 piccoli vassoietti; 1 scatola con coperchio; 3 bruciaprofumi con coperchio; 1 portatovaglioli; 1 figurina con cigno. Diametro massimo cm 36. Conservazione: ottima
Al lotto si aggiunge: 1 tazza da caffè con piattino Herend (felatura alla tazza; sbeccatura al piattino); 1 vasetto Wedgewood; 1 vasetto Parigi