81

Diverse porcellane Herend, XX secolo

€ 150,00 / 200,00
Stima

2 vassoi; 2 tazze da tè con piattino; 2 zuccheriere a forma di foglia; 1 posacenere; 2 piccoli vassoietti; 1 scatola con coperchio; 3 bruciaprofumi con coperchio; 1 portatovaglioli; 1 figurina con cigno. Diametro massimo cm 36. Conservazione: ottima

Al lotto si aggiunge: 1 tazza da caffè con piattino Herend (felatura alla tazza; sbeccatura al piattino); 1 vasetto Wedgewood; 1 vasetto Parigi
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022