Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro: cm 23,2; cm 19,2. Conservazione: piatto al carabiniere con piccole sbeccature al bordo; l'altro rotto in due frammenti e ricomposto
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022