Due piatti Probabilmente Palermo, seconda metà XVIII secolo
Maiolica policroma. Marca assente. Diametro cm 23,5. Conservazione: minime sbeccature al bordo, leggere felature; usura al centro di un piatto
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time - I
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022