Grande boccale e piccolo versatoio Savona o Albisola, seconda metà XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: boccale versatoio con "luna". Altezza cm 19,5; cm 17. Conservazione: buona; minime sbeccature
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time - I
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022