217

Piatto “trompe-l’oeil” alla maniera di Palissy XX secolo

€ 150,00 / 200,00
Stima

Terracotta smaltata. Marca assente. Dimensioni cm 44,5x34. Conservazione: ottima

Ricca decorazione modellata a tutto tondo e dipinta in policromia, con rettili, lumache, un ranocchio e vegetali su fondo blu scuro
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time - I

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022