Quattro piatti Milano, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma. Marca: trattino in blu o giallo. Dimensioni: diametro massimo cm 30,8; diametro minimo cm 20. Conservazione: ottima; i due piatti più grandi con qualche sbeccatura e una leggera felatura