144

Un gruppo e sei figurine di putti XX secolo

Porcellana policroma. Marca: sul gruppo "N" coronata in blu sul retro e, sulla base, etichetta cartacea in verde "Lavori d'arte Via Luccoli 108r Genova"; sui putti simbolo grafico della manifattura con due frecce incrociate in blu. Altezza massima cm 15,4. Conservazione: buona; 1 putto mancante delle ali e di due dita di un mano; 1 putto con braccio e mano incollate; 1 putto con un dito mancante
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time - I

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022