99

Ventisette vasi per la conservazione del burro (?) Marocco, XIX - inizio XX secolo

€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto

da cm 20 a cm 28
Terracotta smaltata. Marca assente. Altezza massima cm 28. Conservazione: sbeccature, felature e rotture ricomposte in vecchi restauri
Asta a tempo 705

Ceramiche | Cambi Time

mer 9 - mer 23 Febbraio 2022