Ventisette vasi per la conservazione del burro (?) Marocco, XIX - inizio XX secolo
da cm 20 a cm 28
Terracotta smaltata. Marca assente. Altezza massima cm 28. Conservazione: sbeccature, felature e rotture ricomposte in vecchi restauri
Asta a tempo 705
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 Febbraio 2022