Struttura in legno e rivestimenti in tessuto capitonnè. Prod. Italia, 1950 ca.
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 293
Tavolo basso
Struttura in legno, base in metallo laccato e piano rivestito in metallo, rame e ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 80x59x59
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 198
Saburo Inui
Una sedia in plexiglass con struttura in metallo cromato. Prototipo. Prod. Giappone, 1960 ca.
Stima
€ 3.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 57
Tavolo circolare estensibile
Struttura in legno e dettagli in ottone. Prolunghe perimetrali in legno. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x78; [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 332
Grande tavolo
Struttura in legno rivestito in ottone e piano in legno e intarsi in ottone. Prod. Italia, 1970 ca.
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N. 103
Gio Ponti
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 138
Lampada da terra.
Struttura in cristallo molato e ottone. Base in crsitallo colorato. Prod. Italia, 1950 ca.
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N. 355
Lampada da terra con struttura in ottone.
Prod. Italia, 1970 ca.
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 27
Mobile contenitore.
Struttura in legno e legno lavorato. Dettagli in metallo. Prod. Italia, 1940 ca.
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N. 160
Coppia di poltrone.
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 159
Tito Agnoli
Due Daybed con struttura in manao e giunco e rivestimento in tessuto.
Prod. Italia, 1959.
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N. 387
Mario Bellini
Coppia di poltrone luminose mod. Stardust
struttura in materiale plastico e luci interne a led. Prod. Meritalia, Italia, 2007
Struttura in ottone e cristallo molato. Prod. Italia, 1960 ca. Largh. 22 - Prof. 14 - Alt. 10 Cm Largh. 14,5 - Prof. 12 - Alt.8 Cm Largh. 11 - Prof. 8 - Alt. 6 Cm
Coppia di poltrone mod. Marango con struttura in bambù, ottone e fasciature in pelle. Cuscini in tessuto. Etichetta originale. Prod. Smania, Italia, 1970 ca.
Salotto composto da divano e due poltrone con struttura in legno e rivestimento in pelle. Etichetta originale. Prod. Munari, 1970 ca. divano cm 195x90x65, poltrone cm 90x100x65