Struttura in legno e rivestimenti in tessuto capitonnè. Prod. Italia, 1950 ca.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lot N. 293
Tavolo basso
Struttura in legno, base in metallo laccato e piano rivestito in metallo, rame e ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 80x59x59
€ 800,00 / 1.000,00
Lot N. 198
Saburo Inui
Una sedia in plexiglass con struttura in metallo cromato. Prototipo. Prod. Giappone, 1960 ca.
€ 3.000,00 / 6.000,00
Lot N. 57
Tavolo circolare estensibile
Struttura in legno e dettagli in ottone. Prolunghe perimetrali in legno. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x78; [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 332
Grande tavolo
Struttura in legno rivestito in ottone e piano in legno e intarsi in ottone. Prod. Italia, 1970 ca.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 103
Gio Ponti
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 138
Lampada da terra.
Struttura in cristallo molato e ottone. Base in crsitallo colorato. Prod. Italia, 1950 ca.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 355
Lampada da terra con struttura in ottone.
Prod. Italia, 1970 ca.
€ 400,00 / 500,00
Lot N. 27
Mobile contenitore.
Struttura in legno e legno lavorato. Dettagli in metallo. Prod. Italia, 1940 ca.
€ 600,00 / 800,00
Lot N. 160
Coppia di poltrone.
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 159
Tito Agnoli
Due Daybed con struttura in manao e giunco e rivestimento in tessuto.
Prod. Italia, 1959.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 387
Mario Bellini
Coppia di poltrone luminose mod. Stardust
struttura in materiale plastico e luci interne a led. Prod. Meritalia, Italia, 2007
Tavolo da gioco con struttura in legno, piano in cuoio e cassetti portabicchieri estraibili. Provenienti dalla sala da gioco del transatlantico Vulcania. Prod. Italia, 1936 ca.
Raro tavolo da gioco con struttura in metallo laccato e piedini regolabili. Piano in legno con rivestimento in panno. Bordi in vetro colorato di forte spessore e profilo in ottone. Prod. Santambrogio e De Berti, Italia, 1950 ca.
Struttura in legno e dettagli in ottone. Prolunghe perimetrali in legno. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x78; Con prolunghe: cm 162x79