Set formato da mobile contenitore e due comodini mod. Parisi 1 con struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1958 cm mobile 150x50x90 comodino 50x50x50
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 709
Design Lab
gio 24 Febbraio 2022
Milano
TORNATA UNICA 24/02/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte