115

La terra sanguinante, 1993

Agenore Fabbri ©
(Quarrata (PT), 1911 - Savona, 1998)

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima

La terra sanguinante , 1993

Agenore Fabbri ©

tecnica mista su tavola
Largh. 52 - Alt. 47 Cm
firmato e datato al retro
Bibliografia
Agenore Fabbri - Catalogo Ragionato Pittura, a cura di V.W.Feierabend, Vaf Fondazione e SilvanaEditoriale, 2011, p. 371 con il n.P 93-42

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00