Fernand Léger : La ville  (1955)  - Gouache e matita su cartoncino - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

La ville, 1955

€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
Gouache e matita su cartoncino
Largh. 63 - Alt. 42 Cm
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro della Galerie Louise Leiris, Parigi
Etichette al retro della Galerie Bel'Art, Stoccolma
Etichetta al retro della Avanti Galleries, New York
Provenienza
Galerie Louise Leiris, Parigi
Galerie Bel'Art, Stoccolma
Avanti Galleries, New York
Christie's London, 26 giugno 2003, Impressionist and Modern Works on paper, lotto 438
Galleria Blu, Milano
Collezione privata, Milano

Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00