Fernand Léger : Composition  (1952-53)  - gotiche sur papier - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Composition, 1952-53

€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
gotiche sur papier
Largh. 54 - Alt. 34 Cm
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
L’opera risultata registrata negli archivi del Museo Musèe National Fernand Leger, Biot come da loro conferma con mail in data 15/02/2022
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00