101

Stella d’argento, Anni ‘70

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima

Stella d’argento , Anni ‘70

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Tecnica mista su tela con velatino
Largh. 50 - Alt. 50 cm
Firmata ed intitolata al retro
(ripresa da un motivo degli anni ‘60)
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma in data 14 dicembre 2021 con il n. P-091221/1867 e accompagnata da certificato di autenticità

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00