79

Betty, 1967 ca.

Horst Janssen ©
(Amburgo, 1929 - Amburgo, 1995)

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Betty , 1967 ca.

Horst Janssen ©

Matita nera, pastello rosso e azzurro su carta
Largh. 28 - Alt. 44,5 Cm
Firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della XXXIV Esposizione Biennale Internazionale d'arte - Biennale di Venezia, 1968
Provenienza
Galerie Brockstedt, Amburgo
Collezione privata, Parma
Esposizioni
XXXIV Esposizione Biennale Internazionale d'arte - Biennale di Venezia, 1968

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00