Clicky

131

Throwing three balls in the air to get a straight line (best of thirty-six attempts)
, 1973

John Baldessari
(National City (USA), 1931 - Los Angeles, 2020)

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
Descrizione

Throwing three balls in the air to get a straight line (best of thirty-six attempts) , 1973

John Baldessari
(National City (USA), 1931 - Los Angeles, 2020)

Cartella contenente dodici litografie offset, es. non numerati su una tiratura di 2000 esemplari, Ed
Largh. 32,3 - Alt. 24,3 Cm
Provenienza
Collezione privata, Genova

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
Milano
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte