Marino Marini : Studio per cavaliere  (1948)  - Tempera su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
104

Studio per cavaliere, 1948

€ 22.000,00 / 30.000,00
Stima
Tempera su carta
Largh. 22 - Alt. 29 Cm
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
M. De Micheli (a cura di), Marino Pittore, Mondadori Electa, 1987
H. Read, P. Waldberg, G. Di San Lazzaro (a cura di), Marino Marini l'opera completa, Silvana Editore, 1970
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00