Senza titolo, 1955

Mimmo Rotella ©
(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima

Senza titolo , 1955

Mimmo Rotella ©

Décollage su carta di giornale
Largh. 38 - Alt. 38 Cm
Firmato in basso a destra
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990
Bibliografia
G. Celant, Mimmo Rotella. Catalogo ragionato 1944 - 1961, Skira, Milano, 2016, Tomo II, p. 536, n. 41

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00