Invocation, 1955

Paul Jenkins
(Kansas City (USA), 1923 - New York (USA), 2012)

€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima

Invocation , 1955

Paul Jenkins

Olio su tela
Largh. 89 - Alt. 130 Cm
Firmato in basso a sinistra
Firmato e datato al retro
Etichetta al retro della Martha Jackson Gallery, New York
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Orler

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00