Fumeur à la cigarette rouge
, 1964

Pablo Picasso ©
(Malaga (SP), 1881 - Mougins (FR), 1973)

€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima

Fumeur à la cigarette rouge , 1964

Pablo Picasso ©

(bon à tirer) acquatinta a colori
firmato in basso a destra, iscritto bon à tirer in basso a sinistra e datato al centro
cm 41,5x31,5, foglio 58x51
Bibliografia
G. Bloch, Catalogue of the printed graphic work, 1966-1969, n. 1167

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00