Cartella contenente 10 incisioni Largh. 33 - Alt. 28 Cm
es. X/XII su una tiratura di 80 esemplari e 12 prove d'artista in numeri romani Le poesie di Charles Baudelaire sono tratte da Les Fleurs du Mal del 1861 Edizioni 2RC, Roma Ciascuna incisione è numerata IX/XII in basso a sinistra e firmata in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00