Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

Alberto Burri : Acquaforte G  (1975)  - Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano - Asta Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II - Cambi Casa d'Aste
240

Acquaforte G, 1975

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano
Largh. 25 - Alt. 35,3 Cm
es. 13/90
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Edizioni Il Segnapassi, Pesaro
Provenienza
Collezione privata, Lecco
Bibliografia
G. Agnisola, M. Carlino (a cura di), Burri. Unico e Multiplo, Edizioni Magonza, Città di Castello, 2014, p. 113, n. 20
Asta Live 711

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00