Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano Largh. 25 - Alt. 35,3 Cm
es. 13/90 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni Il Segnapassi, Pesaro
Provenienza
Collezione privata, Lecco
Bibliografia
G. Agnisola, M. Carlino (a cura di), Burri. Unico e Multiplo, Edizioni Magonza, Città di Castello, 2014, p. 113, n. 20
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00