Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

239

Le dèjeuner sur l'herbe, 1962

Pablo Picasso ©
(Malaga (SP), 1881 - Mougins (FR), 1973)

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima

Le dèjeuner sur l'herbe , 1962

Pablo Picasso ©

Litografia
Largh. 36,5 - Alt. 27 Cm
Firmata in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
G. Bloch, Picasso. Catalogue of the printed graphic work 1904-1967", copertina vol.1, pag.221

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00