Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

207

Composition en vert, 1959

Alexander Istrati ©
(Dorohoi (RO), 1915 - Parigi, 1991)

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Composition en vert , 1959

Alexander Istrati ©

Olio su tela
Largh. 73 - Alt. 92 Cm
Firmato in basso a destra
Firmato al retro
Etichetta al retro della Galleria La Bussola, Torino
Etichetta al retro della Galleria Toninelli, Milano
Provenienza
Collezione privata, Biella

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00