Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

200

Le amiche, 1956

Felice Casorati ©
(Novaro, 1883 - Torino, 1963)

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Le amiche , 1956

Felice Casorati ©
(Novaro, 1883 - Torino, 1963)

tempera su cartone
Largh. 18 - Alt. 18 Cm
Firmato in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria d’Arte Fogliato, Torino
Provenienza
Collezione privata, Catania
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura del Professor Luigi Cavallo per conto dell’Archivio Felice Casorati in data 27 Giugno 2022

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00