Firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Fogliato, Torino
Provenienza
Collezione privata, Catania
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura del Professor Luigi Cavallo per conto dell’Archivio Felice Casorati in data 27 Giugno 2022
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00