Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

244

Champs (grey, black and green)

Joan Mitchell
(Chicago, USA, 1925 - Parigi, Francia , 1992)

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Joan Mitchell

litografia a colori
Largh. 56 - Alt. 76 Cm
es. 89/125
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Stampata da Atelier Bordas, Parigi
Pubblicata da Editions Jean Fournier e Editions de la Difference, Parigi
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00