Olio, smalto, cementite, tempera e stucco su tela Largh. 100 - Alt. 150 Cm
Firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della IX mostra di pittura del "Maggio di Bari"
Provenienza
Collezione privata, Roma
Bibliografia
Carrino. Azione e trasformazione, Arezzo, Galleria d’arte contemporanea, 1986, p. 31 (ill.)
Esposizioni
IX mostra di pittura del Maggio di Bari, 1959
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00