Olio, smalto, cementite, tempera e stucco su tela Largh. 100 - Alt. 150 Cm
Firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della IX mostra di pittura del "Maggio di Bari"
Origin
Collezione privata, Roma
Bibliography
Carrino. Azione e trasformazione, Arezzo, Galleria d’arte contemporanea, 1986, p. 31 (ill.)
Exhibitions
IX mostra di pittura del Maggio di Bari, 1959
Live auction 711
Modern & Contemporary Art and Photography - II
thu 7 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 07/07/2022 Hours 10:00