Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

Pablo Picasso : Le dèjeuner sur l'herbe  (1962)  - Litografia - Asta Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II - Cambi Casa d'Aste
239

Le dèjeuner sur l'herbe, 1962

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Litografia
Largh. 36,5 - Alt. 27 Cm
Firmata in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
G. Bloch, Picasso. Catalogue of the printed graphic work 1904-1967", copertina vol.1, pag.221
Asta Live 711

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00