ITALIA. Lotto di tre monete.

€ 700,00 / 800,00
Stima

ITALIA. Lotto di tre monete.

Carlo Alberto di Savoia, 1831-1849. 20 Lire 1848 (Genova). Gig. 43. g. 6,42. Oro. q.BB - Vittorio Emanuele II di Savoia (Regno di Sardegna), 1849-1861. 20 Lire 1856 (Genova). Gig. 11. g. 6,43. Oro. q.SPL (impercettibile colpo) - Vittorio Emanuele II di Savoia (Regno d'Italia), 1861-1878. 20 Lire 1865 (Torino). Gig. 9. g. 6,45. Oro. Buon BB
Asta Live 714

mer 25 Maggio 2022
PRIMA TORNATA    25/05/2022   Ore 10:00
Lotti 1/300
SECONDA TORNATA    25/05/2022   Ore 15:00
Lotti 301/576