REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 5 Lire 1863. Torino.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Gig. 29. g. 1,59. Diam. mm. 16,80. Oro. BB/q.SPL
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576